Новая сеть быстрых электрозарядных станций «Заряди.Авто»

В рамках пилотного проекта «РН-Энерго» запустило десять быстрых электрозарядных станций (ЭЗС) под брендом «Заряди.Авто». ЭЗС расположены на территории крупных ЖК и бизнес-центров в Москве и Московкой области.

Быстрые ЭЗС напольной установки мощностью до 120 кВт позволяют одновременно заряжать два автомобиля и оборудованы зарядными коннекторами трёх типов:

1. ССS Combo 2
  2. CHAdeMO
  3. GB/T

Это означает, что на них можно заряжать большинство моделей электромобилей, эксплуатируемых на территории РФ. Время зарядки электромобиля на ЭЗС «Заряди.Авто» составляет всего 20‑30 минут. Управление зарядкой электромобиля осуществляется через специальное мобильное приложение.

«РН-Энерго» активно поддерживает популяризацию экологичного транспорта. Переход на электротранспорт позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу, что может существенно повлиять на экологическую ситуацию в городе и его окрестностях.

Партнёром ООО «РН-Энерго» в реализации данного проекта является компания «Мосэнергосбыт» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Москвы и Московской области.

Ждём Вас на наших ЭЗС!

Карта станций

Технические параметры
Модель ЭЗС ЭСЭМ- 26-150К-3-ДБ
Тип зарядной станции быстрая
Режим зарядки электромобиля Mode 4
Вид установки напольная
Мощность до 120 кВт
Типы коннектора ССS Combo 2, CHAdeMO и GB/T
Количество одновременно заряжаемых транспортных средств 2
Время зарядки электромобиля 20-30 минут

Преимущества ЭЗС:

Мобильное приложение

Выбрать на карте удобную станцию и оплатить зарядку электрокара можно через одноимённое мобильное приложение для iOS и Android.

AppStore            GooglePlay           RuStore

Как правильно приступить к зарядке? Что нужно сделать в первую очередь?

Для зарядки автомобиля в первую очередь необходимо установить мобильное приложение, зарегистрироваться в нём и привязать действующую банковскую карту. Далее в мобильном приложении выберите на карте зарядную станцию и разблокируйте зарядный кабель (коннектор) с подходящим для Вашего электромобиля разъёмом. Только после этого Вы сможете подсоединить зарядный кабель к Вашему электромобилю.

Как зарядить автомобиль?

1. Выбрать на навигационной карте в мобильном приложении зарядную станцию.
  2. Выбрать на карточке станции подходящий зарядный разъём (коннектор) и разблокировать его.
  3. Припарковаться на отмеченное место для зарядки электромобиля перед зарядной станцией.
  4. Вставить зарядный пистолет в электромобиль (следует обязательно убедиться, что кабель плотно вставлен. На некоторых видах пистолета слышен щелчок).
  5. Дождаться подтверждения системы о готовности начать зарядку или подтвердить подключение в приложении по кнопке.
  6. Нажать в приложении «Старт зарядки».
  7. Убедиться, что на экране приложения зарядка началась.

На какое время можно разблокировать коннектор?

Коннектор можно разблокировать на 3 минуты.

Если Вы не успели запустить зарядную сессию в течении 3-х минут, коннектор заблокируется и его нужно будет разблокировать снова.

Как я могу отменить разблокировку станции? Это бесплатно?

Если Вы передумали заряжать электромобиль, коннектор можно заблокировать, нажав на кнопку "Отменить" в приложении.

Выбранный Вами коннектор станет доступен для разблокировки другим пользователям, при этом деньги с Вашей карты не спишутся.

Что будет, если я разблокировал станцию, но передумал заряжать электромобиль?

В этом случае по истечении 3-х минут коннектор автоматически заблокируется и станет доступен для разблокировки другим пользователям, при этом деньги с Вашей карты не спишутся.

Как остановить зарядку?

Остановить зарядку можно через мобильное приложение или через нажатие соответствующей кнопки на экране зарядной станции. После этого Вы сможете отсоединить зарядный кабель от электромобиля.

Как можно оплатить зарядку автомобиля?

Любые действия с зарядной станцией, включая оплату услуг, доступны только через мобильное приложение.

Как происходит оплата? Напрямую с карты или нужно предварительно пополнять специальный счёт в приложении?

По окончании зарядной сессии сумма списывается с привязанной банковской карты. Начать зарядную сессию без привязанной карты невозможно. Привязать банковскую карту можно в разделе «Оплата».

Сколько по времени заряжается электромобиль?

Зависит от технических характеристик автомобиля, ёмкости АКБ, глубины разряда АКБ, температуры АКБ. В среднем от 15 до 40 минут.

Какие используются виды разъёмов для зарядки электромобилей?

CCS Combo 2, CHAdeMO, GB/T

Где найти зарядные станции?

Зарядные станции отмечены интерактивными булавками на навигационной карте в мобильном приложении, в сервисах 2gis и Яндекс.Карты.

Список адресов зарядных станций:

1. Центр международной торговли – г. Москва, ул. Краснопресненская набережная, дом 12;
  2. Бизнес-парк "Гринвуд" – Московская область, МКАД 69 км, внешняя сторона;
  3. Гипермаркет «Глобус Красногорск», расположенный по адресу: г. Москва, Новорижское шоссе, 22-й километр, вл1с1;
  4. БЦ "МонАрх", г. Москва, Ленинградский проспект, 31А стр. 1 (гостиница);
  5. БЦ "МонАрх", г. Москва, Ленинградский проспект, 31А стр. 1 (стилобат);
  6. ЖК Сити Парк – г. Москва, ул. Мантулинская, д. 7;
  7. ЖК Хорошевский – г. Москва, 3-я Хорошевская ул., д. 21;
  8. ЖК "Мосфильмовский", г. Москва, Мосфильмовская ул., д. 88;
  9. Рольф – г. Химки, Ленинградское шоссе, д. 21;
  10. Рольф Ясенево – г. Москва, п. Сосенское, поселок Газопровод МКАД-39 км (внешняя сторона), владение 7.

Куда обращаться в случае технических сложностей?

Вы можете обратиться по круглосуточному телефону технической поддержки: +7 (495) 259-24-90,
ezs@sigma-it.ru,
бот в Telegram: rnenergo_support_bot,